CDPR пересматривает приоритеты: The Witcher 4 создаётся с упором на консоли

CD Projekt Red объявила о смене приоритета в разработке The Witcher 4: теперь проект ориентируется на консольный запуск, а не как раньше — на ПК. Технический директор Чарльз Тремблей подтвердил в интервью Digital Foundry, что цель — стабильные 60 FPS на PlayStation 5. Первоначальная демонстрация Unreal Engine 5 была запущена на PS5, что не случайно, ведь CDPR больше не планирует «PC сначала, а консоли потом».

CDPR пересматривает приоритеты: The Witcher 4 создаётся с упором на консоли

Выбор такой стратегии — урок после неудачных запусков, таких как Cyberpunk 2077 и задержка Baldur’s Gate 3. Тремблей отметил: «Это то, к чему мы стремимся, и мы приложим максимум усилий», хотя поставил под сомнение достижение цели на Xbox Series S. Он также пояснил, что консольная база позволяет легче масштабировать игру вверх, чтобы затем поддержать высокие параметры на ПК.

Но PC-игрокам не стоит беспокоиться. Несмотря на смену приоритета, CDPR по-прежнему намерены выжать максимум из возможностей ПК: «Мы всегда любим выжимать ПК на максимум», — добавил Тремблей.

По словам вице-президента по арт-дирекции Якуба Кнапика, объединение Unreal Engine 5 с новой «консольно-первой» философией разработки даёт возможность заложить прочный технический фундамент. Это должно обеспечить масштабируемую архитектуру для всех платформ, включая улучшенное трассирование лучей на ПК.

Оцените статью
Добавить комментарий